Бадархан и Балар Хада

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Бадархан и Балар Хада

Сообщение Анатолий » 04 янв 2015, 18:36

Добрый день!.
Хочу представить вам своих собак.
У меня живут два замечательных Бурята.
Это Рус Кайлас Бадархан - мы недавно стали обладателями титула чемпион РКФ
и Золотой ангел хранитель Балар Хада - пока еще молоденькая девочка.
Хотел разместить фото, но не могу- фото слишком тяжелые, возможности сайта не позволяют.
Попробую сделать фотографии полегче или заходите ко мне на страничку https://vk.com/id282211222
Анатолий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:47

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение Наташа » 04 янв 2015, 20:26

Здравствуйте Анатолий!
Рада видеть Вас в нашей компании!!
И спасибо за Бадархана, уж не чаяла что снова увижу его!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение РК Эркек » 05 янв 2015, 12:18

Анатолий, добрый день!!! А можно поподробнее про Бадархана, кто родители? какого он возраста? Меня зовут Марина, моих буряшек - Эркешка и Болатик. Добро пожаловать к нам!!! :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение Наташа » 05 янв 2015, 13:27

Марина, Это однопометник Бадармы, Бабу, Бурханай
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение РК Эркек » 05 янв 2015, 13:36

Наташ, я так и подумала, но хотела утвердиться :? Очень красивый! Пушистый такой. :) а В каком городе живут замечательные псы? В контакте фотки посмотрела и запрос на дружбу отправила ;)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение Наташа » 05 янв 2015, 14:14

Если я не ошибаюсь, под Екатеринбургом.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение Анатолий » 05 янв 2015, 18:16

Добрый день!
Да, мы живем на Урале, недалеко от Екатеринбурга. Ради собак перебрался с Екатеринбурга на свежий воздух. Здесь собакам простор и благодать.
Бадархан, так уж получилось, достался мне уже довольно взрослым, в 1.5 года. Были проблемы и в воспитании и в развитие, за год что смогли исправили, но удалось далеко не все.
Анатолий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:47

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение РК Эркек » 05 янв 2015, 22:50

Я помню его историю. Молодцы!!! Рада, что у Бадархана настоящий дом!!! КАкой у него сейчас характер? С какими проблемами столкнулись. Как он к вам привык? Мне очень интересно. У нас жил его брат Бабу, дома Бабунька. Он погиб. Бадархан очень похож на него. Расскажите,пожалуйста. Наш Бабунька был очень серьезным, но очень любящим и домашним псом. Как справляетесь с малышом? Как он принял девочку? Мы все переживали за него , когда он искал новую семью
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение Виктория » 05 янв 2015, 23:25

В нашей семье прибыло! Добро пожаловать!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Бадархан и Балар Хада

Сообщение Анатолий » 08 янв 2015, 18:31

Добрый день!
Расскажу немного о Бадархане.
У меня он оказался уже довольно взрослым псом с нелегким характером. Насколько мне известно до этого он жил в загородном доме вместе с хозяйкой. Так что привык только к одному человеку. Внешне он агрессию к другим людям не проявляет, даже пытается ласкаться, но стоит ему что-то не понравится, кидается сразу. Кидался несколько раз и на меня, но мы к этому привыкшие, так что нашли с ним общий язык. Меньше повезло моим близким, жену возили в больницу, зашивали руку после общения с Бадарханом. Так что и теперь я общаюсь с ним один, стараюсь больше к нему никого не подпускать. К другим животным агрессия на лицо, не любит никого, особенно агрессивен к собакам. На нашу девочку то же сначала кидался, но потихоньку привык. Я, думаю, ошибка прежних хозяев - собака воспитывалась одна, лишенная всякого общения с другими собаками, даже проходя курс ОКД хозяева приглашали кинолога на дом, а лучше бы повозили в кинологический центр обучали бы вместе с другими собачками. Вы можете представить как весело было с ним выезжать на выставки. Это было что-то! Ну, ничего, отмучились и титул чемпиона РКФ получили. А до этого на нашем счету несколько покалеченных собак и как то раз нам коза попалась. Рванул так, что порвал строгач, козу спасти не удалось.
Вот так вот и живем помаленьку. Сейчас уже конечно полегче, но не расслабляемся гуляем только на поводке в строгом ошейнике, а если еще и в общественных местах, то только в наморднике.
А в развитии наша главная беда - это лапы. Вы наверное заметили это на фото. Но исправлять это уже поздно. Ошибки прежних хозяев, во-первых, неправильно подобран был сухой корм - отсюда, нехватка мин. добавок и второе мало физических нагрузок.
Анатолий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 20:47

След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6