Латифа

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Латифа

Сообщение Латифа » 11 авг 2014, 00:34

Приветствую всех форумчан!
Я Лариса, хозяйка Латифы, дочери Шара Хуч и Тяньши.
Наконец-то мы собрались выйти на люди ))).
Уже месяц мы не только котосемья, а котопесосемья.
Собаки у нас раньше бывали, но все это было давно, поэтому можно сказать, что мы неопытные владельцы.
Решили сменить городскую квартиру на загородный дом, и встал вопрос о приобретении собаки-охранника.
Долго искали, читали, советовались, выбирали породу, и случайно на кошачьем форуме мне посоветовали обратить внимание на бурят-монгольских волкодавов.
Латифа покорила нас еще до встречи с ней, хотя мы видели её только на фотографиях на этом сайте.
Но встреча нас не разочаровала, а наоборот - воодушевила.
Лата встретила нас так, как будто ждала именно нас всю свою щенячью жизнь! Наталья не даст соврать )))
Мы ступили за калитку, и вдруг, как чертик из табакерки, из-за кучки щебня выпрыгнула Латифа и с радостным визгом бросилась к нам. У меня было ощущение, что она, широко раскинув лапы, радостно завопила: "А вот и я! Где вы так долго шлялись?"
Уладив все формальности, мы поехали домой.
Характер этой породы мы оценили еще в дороге. Лата ни разу не высказала недовольства, не скулила, не истерила, а терпеливо лежала на заднем сиденье машины, доверчиво положив голову папане на колени.
Изображение
Делали остановки, гуляли по обочине. Проносящиеся мимо огромные фуры Лата начала игнорировать уже на второй остановке. На очередной остановке она поняла, откуда берется еда и вода, и решительно полезла в багажник.
"А чО...мой же корм, чего вы его попрятали? 8-) Отдайте ребенку и не грешите. Молодцы, из вас могут получиться хорошие песородители, особенно из этого, в белых шортах. Сразу видно, что слабак. Я его в нос поцелую, лапу на колени положу, в глаза загляну доверчиво - и он для меня сделает все, что я захочу. Ага."
Заночевали в мотеле в Рязани, попросили администрацию пустить нас на ночлег с 4-месячным щенком. Нам позволили. Но когда мы завели её в холл, то присутствующие в нем опустили челюсти вниз и спросили - ЭТО 4-месячный щенок? А какая она будет взрослая? Около 70 см в холке - скромно ответили мы 8-)
Продолжение следует.
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение Наташа » 11 авг 2014, 08:49

Ура, наконец-то Вы с нами!!!!
Добро пожаловать!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Латифа

Сообщение nata9991 » 11 авг 2014, 10:11

Ну вот,еще одна наша родная сестричка появилась! Добро пожаловать! Нам тоже интересно за братьями и сестричками наблюдать! Делитесь впечатлениями,как я убедилась их у начинающих хозяев всегда много! :D Ну и конечно фоток побольше!
Изображение
Моя стая: Тёма-китайская хохлатая;Леон-шпиц; Жалсан-БМВ
Аватара пользователя
nata9991
юниор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:03
Откуда: г.Москва

Re: Латифа

Сообщение ольга » 11 авг 2014, 10:56

Добро пожаловать к нам в нашу дружную семью!!! Меня зовут Оля, а моих бурятиков Рада и Азаар! Очень рады вам и ждем продолжения таких интересных рассказов о вашей красавице! Они так быстро растут, что сейчас самый момент каждый день ловить новые впечатления и открытия!!! :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 11 авг 2014, 21:55

Оооо, спасибо всем за радушный прием!
На чем я там остановилась? На 70 см в холке? Так я погорячилась, скажу я вам. Судя по набранному темпу, 70 в холке мы будем через 3-4 месяца. Увозили мы Латочку о 20 кг живого весу, 50 см в холке. В прошлые выходные взвешивали-измеряли - 27 кг, 57 см в холке. Видимо, через пару лет наша собачечка будет заглядывать ко мне в окошко и будить меня ласковым "гаф" :D
Грация у неё уморительная, конечно. Медленно, как баржа, начинает бег с движения морды вниз (уши при этом летят вверх, как будто она ими машет, взлетая), потом, как в замедленной съемке, начинают двигаться лапы, приходит в неуклюжее, но чем-то неуловимо грациозное, движение все тело. Папа так вообще её зовет "медведь" и "наше бревнышко" :lol: Изображение

Поясню - пока дом наш не до конца достроен (есть крыша, окна и стены), папа с Латой живут в вагончике с удобствами в виде света, холодильника и телевизора. А, еще столик есть для еды. Так вот, место под столиком Лата облюбовала для сна. Разумеется, когда она просыпается и встает на лапы, то столик некоторое время едет у неё на спине, а все лежащее на столике сыпется вдоль траектории движения Деточки. :D Зато папаню приучила убирать со стола сразу после еды и не оставлять ножики на виду.
Шкода великая. Из вагончика вынесены все старые ботинки и аккуратно размазаны тонким слоем по участку. Туда же пошла картошка. Агрономша хренова, картошку по весне сажают :lol:
Очень жизнерадостная девочка, всегда готова поиграть, лизнуть куда попадет.
Потрясла нас в день знакомства с нашими сыновьями. Бросилась к ним так же, как и к нам с папой, хотя мы ничего ей не говорили. Просто почуяла, видимо, что это тоже хозяева и члены нашей семьи.
Села рядом со старшим сыном, присевшим на корточки, и положила ему лапу на плечо, как будто обняла. Вообще она часто это делает - обнимает лапами.
Учить мы пока её ничему не учим, мне кажется, маленькая она еще. Прямо видно, как у неё в голове переливается радуга, танцуют бабочки и радостно кричат: "Эй, Латка, побежали в Тилимилитрямдию!" Хотя она часто "впопад" садится по команде "сидеть".
Папаня сделал ей бассейн на скорую руку, ну как бассейн - тент досками подпер и воды налил. Лата там и попьет, и пописяет, и пузыри попускает в воду, и лапами погребет, и вообще повеселиться, бегая по воде по колено.
Сейчас воду слили, наливаем ей три ведра воды. Из одного пьет, в другом лапы моет, а в третьем пузыри пускает носом :lol:
Недавно звонит папаня вечером уже и, давясь со смеха, шепчет в трубку. Зашел с участка в вагончик, а на его матрасике лежит Латуля, попой на подушке, и телевизор смотрит, сериал по НТВ.
Продолжение следует...
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение nata9991 » 11 авг 2014, 22:05

:D :D :D Я обратила внимание,наш Лайф тоже периодически в телевизор смотрит! И тоже любитель обувь и вещи разнести по разным сторонам! При всем при этом порчи имущества не происходит!
Изображение
Моя стая: Тёма-китайская хохлатая;Леон-шпиц; Жалсан-БМВ
Аватара пользователя
nata9991
юниор
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:03
Откуда: г.Москва

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 11 авг 2014, 22:55

nata9991 писал(а)::D :D :D Я обратила внимание,наш Лайф тоже периодически в телевизор смотрит! И тоже любитель обувь и вещи разнести по разным сторонам! При всем при этом порчи имущества не происходит!

Кстати, да - обувь просто раскидана, но не испорчена. Сказать, что она что-то попортила, не могу. Ну кроме папаниной покусанной шкурки :D Она свою любовь к нему так выражает - бежит за ним и покусывает за доступные места. Бывает руки, а бывает, и ...не руки, в общем :lol:
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение Наташа » 11 авг 2014, 23:04

Лариса, как интересно читать Ваши посты!
В такие интересные краски обличены Ваши эмоции!!!
Очень ждем продолжения)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Латифа

Сообщение dmshev » 12 авг 2014, 10:03

Здорово, что соба такая общительная и ласковая. 8-)

Однако от лапы на плече и попы на подушке лучше отучать маленькую сабашку, чем 80-сантиметровую и 60- килограммовую сучару. ;)
У нас Чима или Жангар если лапками обнимут- по колено в землю вгонят. Но мы успели отучить по молодости. :?
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Латифа

Сообщение РК Эркек » 12 авг 2014, 10:54

Я тоже зачиталась, здорово. Я Марина. Эркек и Болат наши буряты, мои и моего мужа Вадима. Добро пожаловать, очень рада знакомству. Первая Латкина фотка - самая настоящая бурятская :D . А где вы с Латифой живете? город какой? и еще, а сколько лет человечьим деткам? :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3