Латифа

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Латифа

Сообщение РК Эркек » 13 авг 2014, 23:44

Ну вот человечьи детки уже взрослые совсем, а я рассчитывала на трогательные фотки щенка с детьми :D Мы в Смоленске живем.А мой рыжик Рус Кайлас Эркек ваш брат. Тяньши Эркешкина мамка. Я уже в теме ваших однопометников писала, что мой хоть и рыжий, но похож на щенков из вашего помета.
А теперь по делу. Латка крутит из вас веревки. Вот если бы муж проигнорил ее, то она сама бы пришла к нему подлизываться. Буряты хитрющие собаки. ОНи чувствуют все наши порывы. Могу сказать одно. Мои со мной и в кровати лежат и вообще я им много чего позволяю, но только с моего разрешения. Зато, мы уехали на выхах на четыре дня. Моя подруга с собаками осталась, вот она мне понарассказывала, как они с пали с ней каждую ночь, воровали ужин. Я ушам не верила, как-будто все про чужих собак. Мы домой вернулись, все тихо спокойно и ни каких вольностей ;)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Латифа

Сообщение Виктория » 14 авг 2014, 10:20

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мою банду вы наверное тут уже видели. Рада знакомству! Латифа -очаровательная девочка.
Все у вас наладится. И с едой тоже, перекусы не в пользу не только нам, но и собакам)))))) А неохотно есть она еще может из-за болезни. Многие собаки лечатся голодом по моим наблюдениям.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Латифа

Сообщение dmshev » 14 авг 2014, 13:26

Латифа писал(а):
dmshev писал(а):Здорово, что соба такая общительная и ласковая. 8-)

Однако от лапы на плече и попы на подушке лучше отучать маленькую сабашку, чем 80-сантиметровую и 60- килограммовую сучару. ;)
У нас Чима или Жангар если лапками обнимут- по колено в землю вгонят. Но мы успели отучить по молодости. :?


Да я и сама это понимаю. С удовольствием прислушаюсь к совету опытных собаковладельцев, как отучить на практике.
На данный момент мы стараемся пресекать нежелательные действия, но Лата такая обидчивая. Муж рассказывал недавно, что он не стал поддерживать её игру в покусашки, и отвел её морду от себя довольно жестко, поскольку зубки уже не совсем детские, и укусы чувствительны стали. Так эта заразка обиделась, вышла из вагончика и всю ночь спала на крыльце дома, на зов не откликалась, лежала, отвернув моську в сторону.
Фамильярности лечатся игнорированием, как бы хозяйское сердце ни разрывалось. Последовательное и непреклонное отпихивание с хозяйским порыкиванием.

Если соба перевозбуждается и настаивает на положить лапы или прищипнуть- можно переключить ее внимание , подав команду, бросив мячик или игрушку.
Если уж совсем завелась- то ни в коем случае не шлепать руками, а схватить за шкирку и пригнуть к земле. ( пока соотношение масс и габаритов позволяет)


Хозяин, как альфа в стае, должен управлять едой, пространством и насилием. ;)
Агрессию младший член стаи имеет право проявлять только с разрешения старшего.
Пищу младший может брать только после старшего (демонстративно отобранный корм , если присолить, неплохо идет под пиво. Возвращать его в миску непедагогично-собака усомнится в умственных способностях хозяина)
Уступать свое место ( пусть оно вам сто лет не нужно) по требованию старшего.
Важно общаться с собакой на понятном ей языке. Так учат зоопсихологи.

Но самый лучший способ- это завести второго бурята. ;)
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Латифа

Сообщение РК Эркек » 14 авг 2014, 13:58

Как правильно написал Дима :D
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 16 авг 2014, 23:06

dmshev писал(а):Хозяин, как альфа в стае, должен управлять едой, пространством и насилием. ;)


Спасибо большое, очень сжато и емко написано. Будем стараться придерживаться.
Пока не до второго Собакина... Может быть, попозже.

Вернусь к клещам, черт бы их побрал!
Сегодня опять с Латы сняли двух напившихся. Она в ошейнике! Покупала в "Бетховене" за около 700 рублей. Неужели поддельный? Как еще бороться с клещами? Антиклещевой укол скоро закончит свое действие (со 2 августа+3-4 недели), а что делать потом? Перебирать ошейники?
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение Наташа » 16 авг 2014, 23:12

подобрать ошейник, и на время прогулки слегка обрызгивать лапы и пузо чем-нибудь вроде "Барса"
А Вообще я больше люблю капли на холку.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 16 авг 2014, 23:17

Наташа писал(а):подобрать ошейник, и на время прогулки слегка обрызгивать лапы и пузо чем-нибудь вроде "Барса"
А Вообще я больше люблю капли на холку.


Капли на холку какие посоветуете? Празицид осрамился, мы его уже втирали сразу по приезду, и все равно не уберегли от пироплазмоза (((
Спрей купили, не помню какой, не Барс, а импортный какой-то. Но у нас нет "прогулок", она все время на улице, только спать уходит в вагончик или в вольерчик свой. Круглосуточно её обрызгивать?
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение ольга » 17 авг 2014, 10:55

Мои собаки уже пять лет ходят с весны по осень в ошейнике Килтикс (причем я его меняю через 3 месяца,апрель,май, июнь, потом новый одеваю - итого за весенне-летний сезон я использую 2 ошейеика) и ежемесечно (а когда в 2 года назад было нашествие клещей, то каждые 3 недели) капаю на холку капли Фронтлайн комбо. Только обязательное условие хорошо расчесать пробор чтобы капли медленно впитывались в кожу, а не на шерсть!!! Это очень важно иначе они не подействуют, они должны проникнуть через кожу в кровь! Вобщем Т.Т.Т. за пять лет Слава Богу, ни чего не случалось! А сперей мне тоже не понравился, я маленьких тойек опрыскивала и то на них клещи садились.
Изображение
Аватара пользователя
ольга
взрослая собака
 
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:04
Откуда: Москва

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 26 авг 2014, 21:35

У нас новая проблема, или не проблема - не знаю.
Нащупали на позвоночнике между лопатками (чуть пониже того места, где они сходятся) какое-то уплотнение, типа шишки довольно крупной. Для Латки безболезненное, щупаем - она свободно дается.
Что это может быть? Строение скелета такое или новообразование? Завтра с утра к врачу ехать срочно?
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение Рита » 27 авг 2014, 09:20

Надо бы посмотреть, но может это после прививки? У людей бывает не рассасывается сразу укол. Но лучше врачу показать
Изображение
Рита
взрослая собака
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:08
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5