Латифа

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 27 авг 2014, 09:27

Рита, да, есть версия, что это остаточное явление после ввода лекарств, когда лечили пироплазмоз. Вводили как раз в холку под кожу в этом месте, и довольно много по объему всяких жидкостей. Может, от этого...
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение РК Эркек » 27 авг 2014, 10:54

О. у нас была такая беда. У моей Веронки, но скорее всего происхождение разное. Если это от укола ( аскорее всего так), обойдетесь простыми водочными компрессами, нам пришлось с димексидом делать. Не сразу, но прошло. Не думаю, что это что-то серьезное, но доктор скажет точнее.
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Латифа

Сообщение dmshev » 27 авг 2014, 11:01

РК Эркек писал(а):О. у нас была такая беда. У моей Веронки, но скорее всего происхождение разное. Если это от укола ( аскорее всего так), обойдетесь простыми водочными компрессами, нам пришлось с димексидом делать. Не сразу, но прошло. Не думаю, что это что-то серьезное, но доктор скажет точнее.
Димексид вонюч, но эффективен. :cry:
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Латифа

Сообщение Наташа » 27 авг 2014, 19:03

Пока не паникуйте, просто понаблюдайте. 99 процентов, что это после инъекций.
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Латифа

Сообщение Виктория » 31 авг 2014, 23:43

После инъекций . Это все со временем рассасывается, проверено.
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 09 сен 2014, 18:47

Спасибо всем за ответы, успокоили, все рассосалось уже. Хорошо, хоть не рванули мы к ветеринару срочно. Спасибо форуму, реально помогаете советами нам, неопытным Лата-водам :D

Хочу еще попросить совета.
Температура на улице по ночам уже не летняя. Лата живет (и ночует) во дворе. Раньше она спала в вагончике, рядом с хозяйским диванчиком. Теперь хозяин диванчика перебрался спать в дом, и Лата, как истинная охранница и любящая собака, обосновалась на крыльце. Дождь на крыльцо не попадает, но бывает предутренний туман, от которого Латина шерсть намокает. И вот например, сегодня ночью было +4 градуса. Я переживаю, ночью вышла на крыльцо, Лата вроде вся тепленькая, сухая, лежит-себе на шерстяном ковре, которым специально для неё мы устелили крыльцо.
Построили ей будку деревянную, довольно просторную, внутри тоже ковер чистошерстяной (советские еще запасы остались), снизу будка утеплена утеплителем, кровля есть, все щели пропенены. Короче не будка, а собачий коттедж. Но Лата туда ни разу по своей воле не зашла даже в самые холодные ночи!
В вагончик, в котором она спала летом, она тоже перестала заходить. Рвется в дом к папане нашему. Но в доме её держать проблематично - она всюду начинает шмондиться, и коты наши никак к ней не привыкнут, дружно шипят ей в нос.

У меня сердце кровью по ночам обливается, мне кажется, собачечка наша маленькая замерзнет и простынет :cry:
В связи с этим два вопроса:
1. До какой температуры её можно оставлять ночевать на улице?
2. Как её приучить ночевать в будке?
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение РК Эркек » 09 сен 2014, 19:50

На все вопросы два простых ответа.
1. Почти до минус бесконечности - здоровее будет,
2. В будку захочет сама пойдет, а может так не освоенным уютное жилище и останется

У Тани в теме есть фотки Монгола viewtopic.php?f=12&t=379&start=280 302 сообщение. Монгол, кстати, здесь тоже еще недопесок, мне кажется год с небольшим ему. Совсем еще малыш, не смотри, что здоровый, ттт. По-моему, там же еще есть фотки снежных собак. ;)

Главное чтоб Латифа жила дома или на улице :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Латифа

Сообщение Наташа » 09 сен 2014, 20:35

В принципе, Марина уже ответила)))
Шерсть от тумана если и намокнет, то только сверху - подшерсток все равно сухой останется. Главное что бы она не промокла насквозь под ливнем - тогда нужно будет завести в дом и просушить.
А так наши собаки мороза не боятся, только шубу побогаче себе наростят и все)))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Латифа

Сообщение Shelena » 10 сен 2014, 09:33

У вас все замечательно само собой получилось, живет Латифа на улице, радуйтесь. Что касается ковра, у нас доски и сено, на мой взгляд оптимально. И еще, в будке могут лежать вкусняшки...
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: Латифа

Сообщение dmshev » 10 сен 2014, 12:22

ковер ИМХО не очень хорошо в будке, особенно зимой.
Все, что с собаки стекло, должно через щели в полу уходить.
А ковер не будет просыхать. Плюс рассадник живности.
Сено- и менять раз в неделю.
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Пред.След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4