Латифа

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Re: Латифа

Сообщение Виктория » 15 сен 2014, 14:35

Сено в будку однозначно рано, я своим укладываю только когда морозы ночью переваливают за -15, иначе все выгребут)))) или не пойдут в нее.

Отказ от будки может еще быть из-за ее расположения. Из будки собака должна видеть вход в дом и вход на территорию. Живописное место за домом, на лужайке и т.п наших сторожей никогда не впечатлит))))))
Оптимально, если вы прислоните будку стенкой к стене вагончика у крыльца где Лата привыкла спать и тогда она оценит ваши старания)))
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 11 окт 2014, 16:47

Добрый вечер всем!
Я слегка озадачена - течка может начаться в 7 месяцев? Сегодня я у Латы заметила красноватые выделения из сами-понимаете-откуда ;) И еще эта сами-знаете что такая припухлая стала. Не рановато ли?
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение Наташа » 11 окт 2014, 19:28

Латифа писал(а):Добрый вечер всем!
Я слегка озадачена - течка может начаться в 7 месяцев?


Доброго дня! Может, теперь следите в оба глаза за ней, за территорией лучше не гулять, а то учстку приведете кучу женихов, а они еще и подкопы делать будут.
сами-понимаете-откуда ;)

а это самое место называется "петля" ;)
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 11 окт 2014, 19:59

Наташа писал(а): Может, теперь следите в оба глаза за ней


*вздохнула* да, переселили её в сени, гулять ходим по 50 раз на дню на поводке.
Ранняя девочка...я думала, она еще ребенок, а она уже девушкой становится :?
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение Татьяна и Кармэн » 18 окт 2014, 18:33

А вот и мы подоспели и рады познакомиться. Замечательная у вас девочка и умница какая, сразу просчитала слабое место в семье, придётся укреплять ;) Очень жаль что вам так рано пришлось столкнуться с этой заразой-клещами, нам тоже это довелось, хуже всего пришлось мелкому монстрику, очень долго приходил в себя. :evil: Клещей мы цепляли в основном во время прогулок,на участке редкость, косим регулярно и коротко. Обрабатываем каждые 25-27дней Фронтлан комбо, пока полёт нормальный. Допустили беспечность и не обработали в октябре, за что сразу же и поплатились наши собаки, теперь обработка вплоть до ноября включительно и с конца марта, начало апреля, как только снег начинает сходить и больше +6.
И не переживайте за проживание на улице, только шерсть и здоровье лучше будут, мои если и бывают в доме, то сами на улицу просятся, жарко им. В прошлом году за 30 было, тоже забеспокоилась, тут у девочек спросила, может в дом, так девчата объяснили что вреднее резкий перепад из дома +24 на улицу-30. Так что если ей больше нравится на улице, пусть так и будет. С будкой-вольером мы до сих пор не дружим, по мне так нашим собакам не уют нужен, а быть рядом, вот и пристраиваются на крылечке или на лужайке перед домом. В вольер ходим только если по-настоящему промозглая сильно-ветренная погода или когда хозяева команду дают ;)
Вообщем больше не болеть вам и расти крепенькими ,здоровенькими,а уж в умненькими мы и не сомневаемся, на радость всем нам. И рассказывайте нам по-чаще, очень интересно было читать вашу темку, отличная у вас девоччка, да ещё и сестрёнка нашему Монголу по матюшке Тяньши.

ПЫ СЫ А всё таки как замечательно что у нас есть форум и такая семейная в нём атмосфера, помогут, подскажут,поддержат и радостей получается во сто крат больше и горести делим на всех. По себе помню как важно начинающему банхаровладельцу советы и поддержка сопалатников, а то по-началу у меня истерика случилась, похлеще чем то от чего она произошла. Сейчас хохочу в голос над собой.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 13 дек 2014, 22:06

Изображение

писала-писала, и все стерлось ((( вдохновение пропало (((
вот пока фотка новая *ушла плакать*
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение Наташа » 14 дек 2014, 00:03

Спасибо за фото!!
Какой у Латифы спокойный, серьезный взгляд, ожидающе-оценивающий.
А что бы пост не терялся, перед опубликованием копируйте его, если пропадет просто вставьте снова и все.
Или можно писать сначала в WORD, а потом копировать сюда.
Буду с нетерпением ждать Вашего повторного вдохновения!!!!!!!!!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Re: Латифа

Сообщение Виктория » 15 дек 2014, 22:54

Не надо плакать))))) Поищите пожалуйста вдохновение, вдруг за тумбочку закатилось. ;) . Я тоже "попадалась" на такие "шутки" платформы, теперь, наученная неоднократно, стараюсь копировать периодически большой текст, прежде чем отправить. А то действительно так обидно, когда на одном дыхании накатал, а платформа тебе вместо отправки и публикации показывает кукиш )))) :shock:
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Латифа

Сообщение Латифа » 13 сен 2017, 23:18

Здравствуйте все!
Долго нас тут не было, у нас все хорошо. Лата выросла. Любимая, упрямая, все понимающая, но своенравная пацанка.
Со здоровьем все хорошо, клещи нас больше не беспокоят, с апреля по октябрь мы не снимаем ошейник форесто.
Живет в вольере, выходит на участок погулять. Живем мы уединенно, в городе Лата бывает пару раз в год, не чаще, на прививки ездит. Производит фурор среди народа своими размерами. В холке мы примерно 70-74 см.
С котами с нашими доброжелательна (не взаимно, к сожалению), а чужих готова разорвать.
Мы все время мечтали завести ей друга. Присматривались к щенкам.
Наша мечта сбудется в эту субботу К нам приедет Грей, бмвшка 6 лет от роду. Ему по семейным обстоятельствам нужен новый дом.
Мы волнуемся, как все пройдет. Его нам привезут в субботу ближе к вечеру, и прежняя хозяйка почти сразу будет вынуждена уехать обратно в Москву.
Принимаем любые советы, как нам лучше подружиться с Греем. Честно говоря, я побаиваюсь, не скушает ли он всех нас, если ему что-то не понравится.
А если они передерутся, как разнимать этих двух медведей? У Латы еще на днях течка началась. Грей кастрирован.
В общем, выручайте, люди добрые!
Вложения
ZEoVt63FPkM.jpg
Латифа
щенок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24

Re: Латифа

Сообщение Наташа » 14 сен 2017, 19:01

Приветствую!
По поводу Грея - как я поняла там еще сомневаются, вроде у Вас сейчас какие-то сложности?

Лата какая огромная выросла!!!
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

Пред.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3