ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение ЖеньШень » 22 мар 2013, 09:35

Всем здравствуйте. Теперь и наша семья может сказать гордо: "У меня есть БАНХАР".
Наша история приобретения собаки началась достаточно давно. В нашей семье всегда была живность, собаки.
Породы их разные, но все они были для нас самыми любимыми и лучшими. Самая первая наша собака это эрдельтерьер Креди Крейшел, потом был мастино неаполитано, Пьюно, жил он с нами не очень долго 5 лет, т.к. с рождения имел проблему с почками, от этого и мучился все годы, а мы как могли его поддерживали, уколами, таблетками, капельницами. Потом после смерти Пьюна, мы решили не заводить больше собак, т.к. потеря их, приносит большую боль в семью, а уходят они к сожалению очень рано от нас....Но как всегда бывает, приехала наша мама с работы, и сказала что у ее подруги родились щены какой то редкой породы, тосаино....Мы поехали смотреть. Перед эти все договорились, что мы едем только посмотреть.....Так у нас появился Бутч)))) Он уже старичок, с момента его появления в нашем доме, прошло 15 лет, сейчас он тихо доживает на даче отведенное ему время...Нодо сказать, что старичок скрипит, скрипит, но за жизнь цепляется....За эти годы, наша семья уже разделилась на отдельные семьи, Брат с женой жили в загородном доме, они завели себе потрясающего пса Бонифация Испанского мастифа...А мы все мечтали уже о своей собственной собаке.....
Собственно с этого момента и начинается история приобретения нашего Очира. Год мы рассматривали разные фото с разными собаками. Муж постоянно искал в поисковике оригинальные породы...Обязательным условием было, чтобы собака была дружелюбна к детям, т.к. у нас пятилетняя дочь. С полгода назад. мой муж показал мне фото БМВ и скинул ссылку где описывалась эта порода. Я внимательно прочитала, и сказала, ну да хорошая собака, вроде уравновешенная, красивая.... В планах у нас было строительство собственного дома, и эти планы уже начали осуществляться. Вопрос с приобретением собаки вроде уже становился актуальным все больше. У наших знакомых родились щенята ......, и нам обещали их просто подарить. Но их сука привыкшая жить на улице,перетащила щенов туда, и эти трех дневные крохи замерзли. Приехав домой с работы, я рассказала эту историю мужу, на что услышала ответ..."Значит нас все ведет к Хоттошо Банхару...На следующий день, я на работе стала через поиск искать где можно купить щенков БМВ...Поисковик, выдавал только далёкий Улан-Удэ, и Москву. Обзвонив Московские питомники, в ответ слышала только щенков нет....И я сделала последний звонок...Мне ответили что есть один алиментный щенок. Я сразу сказала что мы его берем. Перезвонила мужу, сказала что в Москве есть один щен, что я его застолбила....Еще раз созвонились с хозяйкой, подтвердили что точно забираем. Не видя щенка, было полное ощущение, что он наш человек!!!:) Еще неделю мы ждали его появления в доме....Приезд нашего Очира, не обошёлся без курьезов.....Но выше так много написано, что не буду утомлять читателя, своей писаниной....Единственное, могу с гордостью закончить...У НАС ЕСТЬ БАНХАР!!!!!
Вложения
Очир.jpg
ЖеньШень
щенок
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение ElenaZav » 22 мар 2013, 09:42

Женя приветствую вас, располагайтесь. Мы не утомляемся от рассказов, а на оборот, нам интересно, как по просторам Родины наши БМВ-шки добираются к своим владельцам.
Так что рассказывай и показывай своего красавца. Будут вопросы задавай
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение ЖеньШень » 22 мар 2013, 09:47

Лена, большое Вам спасибо, за теплый прием:) Действительно, это очень приятно. Вопросов так много, что в первую очередь пытаемся сначала как то их в своих головах привести в должный порядок :) Сейчас выяснили с БАДами, что лучше давать нашему детю для суставов. Теперь добавляем в корм, все эти хондроитины. Вопрос следующий, вроде уже как насущный, когда у них меняются зубы, и что надо для этого делать....Может какие то игрушки, кости, чтобы он мог грызть их....
ЖеньШень
щенок
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Shelena » 22 мар 2013, 09:49

Поздравляем с банхарчиком Очиром, пусть он приносит радость и любовь в ваш дом.
Мы тоже первую свою Банхарку Чиму увидели на фото и поехали к Наташе в Москву забирать, похожие истории...
Теперь их у нас трое. Говорят, что банхаров много не бывает, а в стае им намного интереснее жить.
Меня зовут Елена.
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение ЖеньШень » 22 мар 2013, 09:52

Shelena писал(а):Поздравляем с банхарчиком Очиром, пусть он приносит радость и любовь в ваш дом.
Мы тоже первую свою Банхарку Чиму увидели на фото и поехали к Наташе в Москву забирать, похожие истории...
Теперь их у нас трое. Говорят, что банхаров много не бывает, а в стае им намного интереснее жить.
Меня зовут Елена.

Лена, спасибо с поздравлениями!:) Что Банхаров много не бывает, мы уже для себя это поняли. Как только построится дом, уже решили, будем брать второго:).....Но первая задача сейчас, поднять ЭТО НАШЕ ЧУДО!
ЖеньШень
щенок
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение ЖеньШень » 22 мар 2013, 09:56

Единственное, нам его жаль, ведь Очир с рождения жил на улице. У него потрясающая шерсть, он как мишка. Сейчас наш мальчуган вынужден из-за нашей прихоти приобрести его, жить в квартире, единственный плюс, квартира очень большая. Ему жарко, мы открываем окно на кухни, что бы, хоть как то облегчить ему свое прибывание в городе. Надеемся что стройка наша не затянется и уже скоро он будет в своей привычной обстановке на природе.
ЖеньШень
щенок
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение ElenaZav » 22 мар 2013, 10:01

Очир Унэтэй из Русской Звезды.
дата рождения 02. ноября 2012г.

папа Рус Кайлас Шенги Шоно,
ИзображениеИзображение
мама Акнур Гуль Бума Боярма
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение ElenaZav » 22 мар 2013, 10:10

ЖеньШень писал(а): Вопрос следующий, вроде уже как насущный, когда у них меняются зубы, и что надо для этого делать....Может какие то игрушки, кости, чтобы он мог грызть их....


Зубы у бурятов начинают меняются с 3,5 месяцев, думаю у вашего уже много новых зубов. В этот период нужно давать, что нибудь, чем можно чесать и раскачивать зубы, я даю сахарные кости (мослы) и палочки
У моей Бунки в 7 месяцев уже были все новые зубы.
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Shelena » 22 мар 2013, 10:14

ЖеньШень писал(а):Единственное, нам его жаль, ведь Очир с рождения жил на улице. У него потрясающая шерсть, он как мишка. Сейчас наш мальчуган вынужден из-за нашей прихоти приобрести его, жить в квартире, единственный плюс, квартира очень большая. Ему жарко, мы открываем окно на кухни, что бы, хоть как то облегчить ему свое прибывание в городе. Надеемся что стройка наша не затянется и уже скоро он будет в своей привычной обстановке на природе.

Наша банда живет на улице, но у многих эти зверики успешно живут в квартирах, мы своих до года на ночь обязательно забирали домой, пусть растет в тепле, это хорошо, вместе с Очиром и дом вырастет.
Изображение
Shelena
взрослая собака
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:41
Откуда: гп Ульяновка, Ленинградская обл.

Re: ОЧИР УНЭТЭЙ ИЗ РУССКОЙ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Наташа » 22 мар 2013, 11:12

Приветствую Вас на нашем дружном форуме!
Теперь будем наблюдать как растет внучек))))
Питомник Рус Кайлас http://ruskailas.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Наташа
Администратор
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:10
Откуда: Московская область, Ногинский р-н.

След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5