Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Если у Вас уже есть бурят-монгольская собака (хотошо, банхар), создайте тему о нём здесь.

Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение Татьяна и Кармэн » 24 авг 2012, 12:47

Всем приветик в нашей веточке. Здесь мы постаремся рассказывать подробенько о нас в целом, пересказать интересные события, делиться достяжениями и советоваться по различным вопросам.
Не могу отнести себя к собаководам, так как опыта можно сказать вообще нет, скорее мы животнолюбы(словечко корявенькое, но мне кажется суть отображает хорошо) :D Кармуша наша вторая собака и ей ещё нет и 3-х лет.
Чуть углублюсь в дела давно минувших дней. Первыми нашими питомцами стали пёс по кличке Арс (ВЕО) 2.5мес. и котик смешанных кровей Степан 1.5мес. Малыши сразу подружились. Дети у нас тогда были ещё маленькие , да и мы не слишком зрелы, чтоб серьёзно подойти к вопросу содержания животных в городской квартире с маленькими детьми.Нам казалось достаточно нашего желания, любви к братьям нашим меньшим и заботливого отношения. Но мы предполагаем , а жизнь располагает и через полгода нам пришлось сожалеть о такой не дальновидности. У дочери обнаружилась бронхиальная астма с аллергическим компонентом,хотя до этого мы даже не подозревали об этом и как выяснилось мы сами спровоцировали её активное течение, заведя в доме животных. Конечно , как и для любых других родителей, вопрос не стоял перед выбором, вопрос встал как выйти из данной ситуации с благополучным решением для всех. Всё разрешилось просто отлично, наши питомцы приобрели замечательных новых владельцев, а мы с мужем зареклись иметь животных пока существует хоть 1 аргумент против.
А так началась Кармушина история в нашей семье.Дети повзрослели, у нас появилась возможность перебраться жить загород , имея достаточный земельный участок , чтоб животным было комфортно и мечты о собаке стали приобретать отчётливые очертания. Вопрос приобретения встал ребром :? , нам почему то категорически не хотелось останавливать свой выбор на ВЕО, хотя эта порода до сих пор безумно нравится, но боялись что начнём сравнивать и это не есть хорошо. Мужу очень нравились ротвейлеры, я была против, потому что большую часть времени с животным провожу я, а собака очень серьёзная и таким профанам просто даже не стоит рисковать калечить жизнь животному и самим подвергаться опасности. Много мыслей крутили мы в головах, правильных и неправильных,обсуждали, смотрели на питомцев друзей. Заехали к нам в гости товарищи собаководы и после долгих разговоров посоветовали присмотреться к породе БМС, а мы о такой и слыхом не слыхивали :( Перелопатила я инет на эту тему, обсудили с мужем и в итоге решили, оно нам очень надо и очень подходит. Вот так наш выбор пал на БМС. Дальше конечно встал вопрос где это чудо приобрести и опять совет друзей привёл нас к питомнику Рус Кайлас.Нашли сайт в инете, любовались щеночками 2.5 мес., выбрали, созвонились с Наташей и поехали. Познакомились с Наташей, она очень приветливо нам всё рассказала,показала своих собачек и тут вывела Кармен, ну всё муж и пропал, сразу сказал не хочу больше ни кого смотреть, берём её. Я попыталась настоять что мы ж уже выбрали совсем другую, но тщетно. Все дальнейшие разговоры о других щенках, которые мы вели с Натальей , мужа уже не волновали :D Вот так появилась в нашей семье девчушка Кармушка 5.5 месяцев от роду.
Пошла поищу первые Кармушкины фотки и потом продолжу.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение dmshev » 24 авг 2012, 12:49

Добро пожаловать.
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение РК Эркек » 24 авг 2012, 12:52

Здрово, привет!!! Ваша Кармушка, кровная родственница моего Эркеши :)
Изображение

А собака говорит:
- А руки-то у вас хорошие? Я только в хорошие руки хочу...
Папа, мама и Митя протянули ей свои руки. Она ткнулась носом в их ладони и вдруг стала красивая-прекрасивая. Это она от счастья похорошела.

Кcения Драгунская
РК Эркек
матерая псина
 
Сообщения: 4833
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:24
Откуда: Смоленск

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение Виктория » 24 авг 2012, 13:10

РК Эркек писал(а):Здрово, привет!!! Ваша Кармушка, кровная родственница моего Эркеши :)

И наша тоже ,Мергену , Чиме и Джаньке)))) ;)
Добро пожаловать !!!!!!!!
Чувствуется огромная любовь к вашей девчонке!!! Рассказывайте,очень интересно!
Изображение
"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл "
- Роджер Карас
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы... А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, по кому попала лопатой...
Аватара пользователя
Виктория
матерая псина
 
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:01
Откуда: Лен обл ,г Волхов

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение Татьяна и Кармэн » 24 авг 2012, 13:58

Спасибо всем за тёплый приём. Родственникам отдельный привет ;)
Ой, вот темку обозвала , а что к чему и почему не написала. Столбовая дворянка это не просто так, и совсем не по сказке, это живём мы рядышком от посёлка Столбовая, ну а "дворянка" это наверно всем вам известно какие иногда наши собачки бывают важные,с взглядом надменности(долго подбирала слово, уж и не знаю смогла ли правильно передать ), гордо поднятой головой и хвостом :) ну прям настоящие представители "голубых кровей". Хотя конечно бывает мы шалим так, что "колхоз" отдыхает, ну что взять дети мы ещё :P
Фотки нашла, а подскажите через какую программку вы их тут вставляете? Радикал подойдёт? или другие какие? и какого размера должны быть фото?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение dmshev » 24 авг 2012, 14:07

Татьяна и Кармэн писал(а):Спасибо всем за тёплый приём. Родственникам отдельный привет ;)
Ой, вот темку обозвала , а что к чему и почему не написала. Столбовая дворянка это не просто так, и совсем не по сказке, это живём мы рядышком от посёлка Столбовая, ну а "дворянка" это наверно всем вам известно какие иногда наши собачки бывают важные,с взглядом надменности(долго подбирала слово, уж и не знаю смогла ли правильно передать ), гордо поднятой головой и хвостом :) ну прям настоящие представители "голубых кровей". Хотя конечно бывает мы шалим так, что "колхоз" отдыхает, ну что взять дети мы ещё :P
Фотки нашла, а подскажите через какую программку вы их тут вставляете? Радикал подойдёт? или другие какие? и какого размера должны быть фото?
И радикал подойдет, но лучше всего вставлять фотки прямо в сообщение.
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение dmshev » 24 авг 2012, 14:09

Татьяна и Кармэн писал(а):Спасибо всем за тёплый приём. Родственникам отдельный привет ;)
Ой, вот темку обозвала , а что к чему и почему не написала. Столбовая дворянка это не просто так, и совсем не по сказке, это живём мы рядышком от посёлка Столбовая, ну а "дворянка" это наверно всем вам известно какие иногда наши собачки бывают важные,с взглядом надменности(долго подбирала слово, уж и не знаю смогла ли правильно передать ), гордо поднятой головой и хвостом :) ну прям настоящие представители "голубых кровей". Хотя конечно бывает мы шалим так, что "колхоз" отдыхает, ну что взять дети мы ещё :P
Фотки нашла, а подскажите через какую программку вы их тут вставляете? Радикал подойдёт? или другие какие? и какого размера должны быть фото?
И радикал подойдет, но лучше всего вставлять фотки прямо в сообщение. "Добавить вложение" "Выберите файл" "Добавить файл" "Вставить в текст сообщения"
2bottles.jpg
Имя: Джон
Фамилия: Леннон
Пол: Маккартни
Изображение
Аватара пользователя
dmshev
Администратор
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:15
Откуда: Саблино, Ленинградская обл.

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение ElenaZav » 24 авг 2012, 14:09

Приветствую вас, рады видеть в нашей дружной компании
Изображение
Аватара пользователя
ElenaZav
взрослая собака
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение Татьяна и Кармэн » 24 авг 2012, 14:45

Кармуньке 5.5 месяцев,обследует ближайшие территории.
Изображение
Вложения
29042010473 - копия.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

Re: Рус Кайлас Кармэн-Столбовая дворянка.

Сообщение Татьяна и Кармэн » 24 авг 2012, 19:23

И вот началось наше более близкое знакомство, при этом муж уехал на рыбалку на пару недель и оставил девочек наедине друг с другом. Не скажу что у меня сразу всё получалось и эти пару недель, для меня лично выдались морально тяжёлыми, при этом не могу сказать что Кармуша вела себя как то капризно или через чур хулиганисто, наоборот , благодаря Наталье она уже знала некоторые команды и пусть с n-цатого раза но выполняла их :) Просто , как мне сейчас кажется , для меня это было сродни усыновлению и не младенца,на что я рассчитывала (щеночка 2-3 мес.), а уже подростка.Мы с ней как будто перепрыгнули сразу очень важный этап в нашей жизни, плюс моя неопытность и незнание тонкостей поведения породы. Вообщем я через неделю позвонила Наталье, практически в панике и уже сейчас даже смешно говорить по какому вопросу. Наталья очень мудро выслушала меня, объяснила своё видение ситуации и сказала,что если не складывается "взаимопонимание" , то она готова забрать Кармэн обратно. Во мне боролись два чувства я совершенно не понимаю возникшую проблемку и в тоже время у меня зарождалась любовь и ответсвенность за ребетёнка которому мы дали надежду стать близкими друг другу. Сейчас напишу в чём была суть такой "страшной" проблемки и наверно кто то покрутит у виска, кто то посмеётся от души, а может кто то и осудит мою безграмотность.Вообщем дело в том что Кармуша при встрече настолько сильно радовалась, что сразу наделывала огромную лужу, а если мы пытались отойти , чтоб чуть эмоции у неё отступили, то она просто двигалась за нами и продолжала дуть, при этом она очень интенсивно мотала хвостом и брызги летели во все стороны, на нас конечно :D Первое что я сделала опять кинулась в инет и конечно начиталась кучу "полезной информации" про психику собаки , про её неустойчивость, что в последующем и выдала по телефону Наталье, представляю что она тогда обо мне подумала :oops:
Терпение и следование рекомендациям Натальи всё расставило на свои места, конечно мы и сейчас бывает через чур эмоционируем, но гораздо реже, а ещё сменили тактику, теперь мы просто закидываем лапы мне на плечи или пугаем скоростным бегом вокруг,разгоняясь и когда кажется что уже сейчас снесёт меня с ног, резко разворачивается и даёт большой круг с повторным заходом на "цель" :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна и Кармэн
юниор
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:30
Откуда: Московская область,Чеховский район, д.Змеёвка

След.

Вернуться в У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЯТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7